С 15 по 18 января 2024. ВГУ имени П.М. Машерова (Витебск, Беларусь).

Форумы: 
С 15 по 18 января 2024 года.
Теоретические проблемы и прикладные аспекты лингвистики XXI-го века
    Заведующий кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации Синячкин В.П. и старший педагог дополнительного образования Синячкина Н.Л. побывали в командировке в ВГУ имени П.М. Машерова (Витебск, Беларусь). 
  
 
Коллеги провели мероприятия просветительского, образовательного и научно-методического характера,
направленные на продвижение, поддержку и укрепление позиций русского языка, популяризацию российской науки, культуры и образования. Выступили с докладом по приоритетному направлению «Лингвистика» в рамках участия в круглом столе
«Теоретические проблемы и прикладные аспекты лингвистики XXI-го века».
 

Расписание__2 семестр_23-24_ ФГСН

Форумы: 

Файл Расписание__2 семестр_23-24_ ФГСН.docx  

См. ПОДРОБНЕЕ!  

Вторник

1

9.00 -10.20

ГМБ-1-23 Владимирова Т.Е.

ауд 125 (ИРЯ)

ГМБ-2-23

Щенникова Н.В.

ауд 122 (ИРЯ)

ГМБ-3-23

Токарева Н.А.

ауд 319 (ИРЯ)

ГМБ-4-23

Доган М.

ауд 331 (ИРЯ)

ГМБ-5-23

Овчеренко У.В.

ауд 315 (ИРЯ)

 

2

10.30-11.50

ГМБ-1-23 Владимирова Т.Е.

ауд 125 (ИРЯ)

ГМБ-2-23

Щенникова Н.В.

ауд 122 (ИРЯ)

ГМБ-3-23

Токарева Н.А.

ауд 319 (ИРЯ)

ГМБ-4-23

Доган М.

ауд 331 (ИРЯ)

ГМБ-5-23

Овчеренко У.В.

ауд 315 (ИРЯ)

 

3

12.00-13.20

ГМБ-1-22

Валикова О.А.

ауд 125 (ИРЯ)

ГМБ-2-22

Щенникова Н.В.

ауд 122 (ИРЯ)

ГМБ-3-22

Токарева Н.А.

ауд 319 (ИРЯ)

ГМБ-4-22

Гонтаренко М.Н.

ауд 331 (ИРЯ)

ГМБ-2-21

Овчеренко У.В.

ауд 315 (ИРЯ)

 

4

13.30-14.50

ГМБ-1-22

Валикова О.А.

ауд 125 (ИРЯ)

ГМБ-2-22

Щенникова Н.В.

ауд 122 (ИРЯ)

ГМБ-3-22

Токарева Н.А.

ауд 319 (ИРЯ)

ГМБ-4-22

Гонтаренко М.Н.

ауд 331 (ИРЯ)

ГМБ-2-21

Овчеренко У.В.

ауд 315 (ИРЯ)

 

5

15.00-16.20

Маг-5-23 (англ)

Валикова О.А. 

ауд 125 (ИРЯ)

 

 

 

ГМБ-1-21

Яковлева С.В.

ауд 122 (ИРЯ)

 

6

16.30-17.50

Маг-5-23 (англ)

Валикова О.А

ауд 125 (ИРЯ)

 

 

 

 

ГМБ-1-21

Яковлева С.В.

ауд 122 (ИРЯ)

 

7

18.00-19.20

ГМБ-6-23

Синячкин В.П.

ауд 847 (ФГСН)

ГМБ-6-22

Соснова М.Л.

ауд 831 (ФГСН)

ГМБ-5-21

Шляхов В.И.

ауд 848 (ФГСН)

Маг-1-23

Доган М.

 ауд 128 (ИРЯ)

Маг-2-23

Яковлева С.В.

ауд 122 (ИРЯ)

 

8

19.30-20.50

ГМБ-6-23

Синячкин В.П.

ауд 847 (ФГСН)

ГМБ-6-22

Соснова М.Л.

ауд 831 (ФГСН)

ГМБ-5-21

Шляхов В.И.

ауд 848 (ФГСН)

Маг-1-23

Доган М.

 ауд 128 (ИРЯ)

Маг-2-23

Яковлева С.В.

ауд 122 (ИРЯ)

 

 

Вторник

1

9.00 –

10.20

ГМБ-4-21

Синячкина Н.Л.

ауд 128 (ИРЯ)

ГИСУФ-1-23

Ковалева А.В.

ауд 336 (ИРЯ)

ГМБ-3-21

Чистова Е.В.

ауд 338 (ИРЯ)

 

 

 

2

10.30-

11.50

ГМБ-4-21

Синячкина Н.Л.

ауд 128 (ИРЯ)

ГИСУФ-1-23

Ковалева А.В.

ауд 336 (ИРЯ)

ГМБ-3-21

Чистова Е.В.

ауд 338 (ИРЯ)

 

 

 

3

12.00-13.20

ГИСУФ-3

Синячкина Н.Л.

ауд 128 (ИРЯ)

ГИСУФ-1-23

Ковалева А.В.

ауд 336 (ИРЯ)

 

 

 

 

4

13.30-14.50

ГИСУФ-3

Синячкина Н.Л.

ауд 128 (ИРЯ)

 

 

 

 

 

5

15.00-16.20

ГИСУФ-3

Синячкина Н.Л.

ауд 128 (ИРЯ)

 

 

 

 

 

6

16.30-17.50

 

 

 

 

 

 

7

18.00-19.20

 

 

 

 

 

 

8

19.30-20.50

 

 

 

 

 

 

Четверг

1

9.00 -10.20

ГМБ-1-23 Владимирова Т.Е.

 ауд 122 (ИРЯ)

ГМБ-2-23

Синячкина Н.Л.

ауд 128 (ИРЯ)

ГМБ-3-23

Яковлева С.В. ауд 338 (ИРЯ)

ГМБ-4-23

Доган М.

ауд 331 (ИРЯ)

ГМБ-5-23

Чистова Е.В.

ауд 319 (ИРЯ)

2

10.30-11.50

ГМБ-1-23 Владимирова Т.Е.

ауд 122 (ИРЯ)

ГМБ-2-23

Синячкина Н.Л.

ауд 128 (ИРЯ)

ГМБ-3-23

Яковлева С.В.

ауд 338 (ИРЯ)

ГМБ-4-23

Доган М.

ауд 331 (ИРЯ)

ГМБ-5-23

Чистова Е.В.

ауд 319 (ИРЯ)

3

12.00-13.20

ГМБ-1-22

Валикова О.А.

ауд 122 (ИРЯ)

ГМБ-2-22

Чистова Е.В.

ауд 331 (ИРЯ)

ГМБ-3-22

Токарева Н.А.

ауд 338 (ИРЯ)

 ГМБ-4-22

Яковлева С.В.

ауд 128 (ИРЯ)

ГМБ-2-21

Тряпельников А.В. ауд 319 (ИРЯ)

4

13.30-14.50

ГМБ-1-22

Валикова О.А.

ауд 122 (ИРЯ)

ГМБ-2-22

Чистова Е.В.

ауд 331 (ИРЯ)

ГМБ-3-22

Токарева Н.А.

ауд 338 (ИРЯ)

 ГМБ-4-22

Яковлева С.В.

ауд 128 (ИРЯ)

ГМБ-2-21

Тряпельников А.В.

ауд 319 (ИРЯ)

5

15.00-16.20

 

 

 

ГМБ-4-21

Токарева Н.А.

ауд 128 (ИРЯ)

ГМБ-3-21

Тряпельников А.В.

ауд 319 (ИРЯ)

6

16.30-17.50

 

ГМБ-6-22

Соснова М.Л.

ауд 218 (ИРЯ)

 

ГМБ-4-21

Щенникова Н.В.

ауд 128 (ИРЯ)

ГМБ-3-21

Тряпельников А.В.

ауд 319 (ИРЯ)

7

18.00-19.20

ГМБ-6-23

Синячкин В.П.

ауд 847 (ФГСН)

ГМБ-6-22

Соснова М.Л.

ауд 218 (ИРЯ)

ГМБ-5-21

Шляхов В.И.

ауд 848 (ФГСН)

Маг-3-23

Щенникова Н.В.

ауд 128 (ИРЯ)

 

8

19.30-20.50

ГМБ-6-23

Синячкин В.П.

ауд 847 (ФГСН)

 

ГМБ-5-21

Шляхов В.И.

ауд 848 (ФГСН)

Маг-3-23

Щенникова Н.В.

ауд 128 (ИРЯ)

 

Четверг

1

9.00-10.20

 

ГИСУФ-2-23

Ковалева А.В. ауд 315 (ИРЯ)

 

 

 

 

2

10.30-11.50

 

ГИСУФ-2-23

Ковалева А.В. ауд 315 (ИРЯ)

 

 

 

 

3

12.00-13.20

ГИСУФ-1-22

Овчеренко У.В. ауд 336 (ИРЯ)

ГИСУФ-2-23

Ковалева А.В. ауд 315 (ИРЯ)

 

 

 

 

4

13.30-14.50

ГИСУФ-1-22

Овчеренко У.В. ауд 336 (ИРЯ)

ГМБ-1-21

Гонтаренко М.Н. ауд 315 (ИРЯ)

 

 

 

 

5

15.00-16.20

ГИСУФ-1-22

Овчеренко У.В. ауд 336 (ИРЯ)

ГМБ-1-21

Гонтаренко М.Н. ауд 315 (ИРЯ)

 

 

 

 

6

16.30-17.50

 

 

 

 

 

 

8

19.30-20.50

 

 

 

 

 

 

Суббота

1

9.00 -10.20

 

 

 

 

 

 

2

10.30-11.50

 

 

 

 

 

 

3

12.00-13.20

Маг-4-23

Ковалева А.В.

ауд 116 (ИРЯ)

 

 

 

 

 

4

13.30-14.50

Маг-4-23

Ковалева А.В.

ауд 116 (ИРЯ)

 

 

 

 

 

5

15.00-16.20

 

 

 

 

 

 

26 декабря 2023. "Неоколониализм в Африке: современный контекст"

Форумы: 

26 декабря 2023

в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы

прошел экспертный круглый стол "Неоколониализм в Африке: современный контекст".
В мероприятии приняли участие специалисты в области африканистики, преподаватели факультета гуманитарных и социальных наук и института русского языка, 
молодые ученые и студенты РУДН. 

С докладами выступили и студенты, обучающиеся русскому языку на нашей кафедре:
Ассуге-Нгомбомойе Дан Вини (Габон)
Дуру Прециоус Сара Чимезие (Нигерия)
Нинделай Клоэ Шарлен (Кот-д'Ивуар)
Соссу Арно (Бенин)

           

Страницы